Для ремонта кухни 6 рулонов обоев по 18м в каждом,а для ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10м в каждом. всего купили 198м обоев. сколько купили рулонов для ремонта комнаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ (198-18 *6) /10 =9 рулонов  для комнаты
Гость
Приветик!°ω°                                      Решение 1)  6×18=108 (м)-обоев купили для кухни;2) 198-108=90 (м)-обоев купили для комнаты;3)  90÷10=9 (шт.)-рулонов обоев купили для комнаты.Ответ:для ремонта комнаты купили 9 рулонов.