Для ремонта квартиры купили 4 банки краски, по 3 кн каждая. Сколько килограммов краски купили? Составь две обратные задачи и реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4×3=12 (кг) ответ:
Гость
основная задача: дано: купили краски -4 б. одна банка -3 л. сколько л. купили -? решение: 4×3=12 (литров) ответ: купили 12 л. краски. 1-ая обратная задача: купили 12 л. в банке 3 л. сколько банок купили-? 12÷3=4 (банки) ответ: купили 4 банки 2-ая обратная задача: купили 12 л. банок 4 шт. сколько литров в одной банке-? 12÷4=3 (литра) ответ: в одной банке 3 л. краски.