Для ремонта квартиры требуется 43 рулона обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 9 рулонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 рулонов  - 1 пачка клея 43 рулона  - х пачек клея х=(43*1)/9 х=4 целых 7/9 пачек клея ответ: нужно купить 5 пачек клея
Гость
43/9=4 (  7  в остатке) , значит нужно 5 пачек Ответ:  5 пачек