Для ремонта первого отопления прргласили две бригады.Первая бригада может выполнить работу за 12 дней ,а вторая -за 24 дня .За какое время выполнят ремонт обе бригады ,если будут работать одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю работу по ремонту парового отопления примем за единицу. 1) 1 : 12 = 1/12 - часть работы, которую выполняет первая бригада за 1 день; 2) 1 : 24 = 1/24 - часть работы, которую выполняет вторая бригада за 1 день; 3) 1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8 - часть работы, которую выполняют две бригады за 1 день, работая вместе; 4) 1 : 1/8 = 1 * 8/1 = 8 (дней) - за это время выполнят ремонт обе бригады, если будут работать одновременно. Ответ: за 8 дней.