Напишите пожалуйста сочинение о Гирасиме из рассказа " Муму"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Человеческая любовь к животным может быть безгранична и неисчерпаема, особенно, когда наши меньшие братья попали в беду. Тут даже не может быть и речи о помощи им.     Если брать в пример, как заступника животных, дворника Герасима из рассказа " Муму "  Тургенева, то это очень спорный герой в этом смысле. Ведь сначала он спасает собаку, укрывает её от хозяйки, затем старается, чтобы собака осталась с ним, идя против воли хозяйки. Но поражает именно концовка произведения, когда Герасим топит Муму . Какими же сильными были переживания этого героя в этот момент!     Всё таки, не смотря ни на что, я считаю Герасима идеалом безграничной любви к животным!