Для санатория купили два ящика одинакового печенья.один ящик стоил 30руб. другой 18руб.. во втором ящике было на 6кг. печенья меньше,чем в первом.сколько килограммов печенья было в каждом ящике?

Для санатория купили два ящика одинакового печенья.один ящик стоил 30руб. другой 18руб.. во втором ящике было на 6кг. печенья меньше,чем в первом.сколько килограммов печенья было в каждом ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  во  2 было на 6 меньше кг и стоимость 18 значит можно предположить что разность между стоимостью , является стоимости 6 кг  30-18=12 р Выясняем стоимость 1кг 12(р):6(кг)=2 рубля - стоимость 1 кг 30:2=15 кг 18:2= 9 кг Ответ : 15 кг было в 1 первом ящике, 9 кг во втором ящике.  Задачка то легкая.... 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы