Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бобочек,это в два раза меньше,чем костюмов майских жуков.и на 5 больше,чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать?     Нужна взаимосвязанная задача.

Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бобочек,это в два раза меньше,чем костюмов майских жуков.и на 5 больше,чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать?      Нужна взаимосвязанная задача.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько костюмов майских жуков? 13 * 2 = 26 ( костюмов) 2) Сколько костюмов божьих коровок? 13 - 5 = 8 (костюмов) 3) Сколько костюмов всего нужно сделать? 26 + 13 + 8 = 47
Гость
13- бабочек; 26- майских Жуков; 8- Б коровок; всего 47