Для школьной столовой засолили огурцы.В первый день засолили огурцы в 5 баночках по 18 кг в каждом.Во второй день засолили на 105 кг больше,чем в первый день.Сколько кг огурцов засолили.                                         ...

Для школьной столовой засолили огурцы.В первый день засолили огурцы в 5 баночках по 18 кг в каждом.Во второй день засолили на 105 кг больше,чем в первый день.Сколько кг огурцов засолили.                                                     | **_**
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*18=90 кг в 1 день засолили 105+90=195 кг  ответ   195 кг огурцов засолили.
Гость
1)  18*5=90(кг) огурцов засолили в первый день. 2)  90+105= 195(кг) огурцов засолили всего. Ответ 195 кг