Для сигнализации о возгорании установлены два независимо работающих датчика. Вероятности того,что при возгорании датчик сработает, для первого и второго датчика соответственно равны 0,6 и 0,7. Найти вероятность того что сработа...

Для сигнализации о возгорании установлены два независимо работающих датчика. Вероятности того,что при возгорании датчик сработает, для первого и второго датчика соответственно равны 0,6 и 0,7. Найти вероятность того что сработает хотя бы один датчик и вероятность того,что сработает ровно один датчик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хотя бы один сработает это 1-оба не сработают = 1-(1-0,6)(1-0,7)= 1-0,4*0,3=1-0,12=0,88 ровно один это 1-й сработал 2-ой нет или наоборот 0,6*0,3+0,7*0,4=0,18+0,28=0,46