Для смещения химического равновесия реакции N2(г) + O2(г) ↔ 2NO(г) – Q влево необходимо: 1)уменьшить концентрацию азота; 2)добавить катализатор; 3)понизить температуру; 4)повысить температуру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)При уменьшение концентрации азота сместиться влево; 2)Катализатор на равновесие не влияет; 3)При понижении температуры сместиться влево; 4)При повышении температуры сместиться вправо. Ответ:13