Для составления одинаковых гирлянд купили 12 красных,16 синих и 8 желтых шаров.В гирляндах должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета.Сколько одинаковых гирлянд можно составить? для каждого случая запишите количество...

Для составления одинаковых гирлянд купили 12 красных,16 синих и 8 желтых шаров.В гирляндах должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета.Сколько одинаковых гирлянд можно составить? для каждого случая запишите количество красных, синих и желтых шаров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 красных,16 синих и 8 желтых Общие делители у этих чисел 1,2, 4, следовательно 1) 8 гирлянд по одному шару каждого цвета 2) 4 гирлянды по два шара каждого цвета 3) 2 гирлянды по четыре шара каждого цвета