Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 руб за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси 78 руб за кг.  1) Изменится ли стоимость смеси если для нее взять по 2 кг печенья...

Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 руб за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси 78 руб за кг.   1) Изменится ли стоимость смеси если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по полкилограмма?   2) Как измениться цена смеси если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? Первого сорта? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса смеси 10 кг 10*78-стоимость смеси 6*70+4х=780 4х=780-420=360 х=90 ответ 90 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы