Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 руб за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси 78 руб за кг. 1) Изменится ли стоимость смеси если для нее взять по 2 кг печенья...
Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 руб за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси 78 руб за кг.
1) Изменится ли стоимость смеси если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по полкилограмма?
2) Как измениться цена смеси если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? Первого сорта?
СРОЧНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
масса смеси 10 кг
10*78-стоимость смеси
6*70+4х=780
4х=780-420=360
х=90
ответ 90 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы