Для составления цепочек используются разные бусины, которые условно обозначаются цифрами 1, 2, 3, 4, 5. Каждая такая цепочка состоит из 4 бусин, при этом соблюдаются следующие правила построения цепочек: на первом месте стоит о...

Для составления цепочек используются разные бусины, которые условно обозначаются цифрами 1, 2, 3, 4, 5. Каждая такая цепочка состоит из 4 бусин, при этом соблюдаются следующие правила построения цепочек: на первом месте стоит одна из бусин 1, 4 или 5;после четной цифры в цепочке не может идти снова четная, а после нечетной – нечетная;последней цифрой не может быть цифра 3. Какая из перечисленных цепочек создана по этим правилам? 1) 4325 2) 4123 3) 1241 4) 3452.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 не подходит первому условию. в 3 две четные. в 2 последняя три. Ответ: 1.