Для спортивного зала купили несколько прыгалок по 12 рублей за штуку и столько же тенисных мячей по 9 р за штуку За прыгалки заплатили 72 рубля Сколько денег заплатили за теннисные мячи.   Нужно условие и решение

Для спортивного зала купили несколько прыгалок по 12 рублей за штуку и столько же тенисных мячей по 9 р за штуку За прыгалки заплатили 72 рубля Сколько денег заплатили за теннисные мячи.   Нужно условие и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие не знаю как правильно записать, а решение вот     1) 72 : 12 = 6 прыгалок 2) 9 * 6 = 54 руб - заплатили за теннисные мячи
Гость
72 руб:12=6 прыгалок  72:9= 8 тенисных мячеё купили Ответ:6 прыгалок, 8тенисных мячей                
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы