Для тех, кто читал произведения Н. В Гоголя "Ревизор" и Салтыкова-Щедрина "Историю одного города".Напишите пожалуйста что в них общего и чем отличаются. Желательно побольше. Нужно по этому сочинение написать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обоих произведениях высмеиваются пороки людей. Но Гоголь обращает внимание на знать (чиновников), а Салтыков-Щедрин на народ в целом. Мне кажется, это главное. Все остальное можно сказать из этого.