ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ ТОМА СОЙЕРА!!!1)Какова тема и мысль произведения Том Сойер ?2)Где и когда происходит изображенное произведение в событие?3)Какой эпизод произвёл на вас сильное впечатление? 4)Кто из героев особенно понравился?...

ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЛ ТОМА СОЙЕРА!!! 1)Какова тема и мысль произведения Том Сойер ? 2)Где и когда происходит изображенное произведение в событие? 3)Какой эпизод произвёл на вас сильное впечатление? 4)Кто из героев особенно понравился?Почему? 5)Что вам запомнилось больше всего? 6)Над какими вопросами заставила задуматься повесть? 7)Кому посоветую прочитать её?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение "Том Сойер" Марка Твена - это очень большое и многоплановое произведение, в нем много всяких тем и мыслей. Основная тема - описание приключений 8-летнего мальчика Тома Сойера в Америке 19 века. Кстати, в городе Санкт-Петербург. Нынешние школьники, может быть, удивятся, но в США действительно есть города, названные по имени городов со всего мира - Москва, Санкт-Петербург, Париж, Бостон и другие. Самое сильное впечатление - это, конечно, путешествие Тома и Бекки Тетчер по пещерам. Хорошим домашним детям больше всего нравится Бекки Тетчер, а уличным хулиганам - конечно, Том Сойер и Гекльберри Финн. Запомнилось мне больше всего, как Том заставил всех детей по очереди красить забор вместо себя, да еще убедил всех, что это здорово. Задуматься в этой книге много есть над чем. Например, над тем, что Том Сойер умел любое дело превратить в игру. Вспомните, например, как он искал сокровища с Геком Финном. Читать рекомендую всем детям от 7 до 12 лет, а потом обязательно продолжение - "Приключения Гекльберри Финна".