Для того чтобы доазать что в пробирке находится раствор угольной кислоты не обходимо использовать 1) соляную кислоту 2) раствор аммиака 3) тлеющую лучинку 4) раствор гидроксида натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно использовать тлеющуюлучинку,которая вероятно должна перестать тлеть в среде углекислого газа,который выделяется из угольной кислоты.