Для того чтобы отвезти груз из офиса на склад, был выслан автомобиль. Груз был подготовлен раньше установленного срока и был отправлен в офис на попутной грузовой машине. Через 50 минут езды грузовая машина встретила на дороге ...

Для того чтобы отвезти груз из офиса на  склад, был выслан автомобиль. Груз был подготовлен раньше установленного срока и был отправлен в офис на попутной грузовой машине. Через 50 минут езды грузовая машина встретила на дороге выехавший автомобиль, который принял груз и не задерживаясь повернул обратно. В офис автомобиль прибыл на 30 минут раньше, чем было запланировано. На сколько минут раньше установленного срока был подготовлен груз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположим, что скорости высланного и попутного автомобилей одинаковы и неизменны, тогда время в пути до офиса будет складываться из 50+30=80 время обратно будет тоже 50+30=80 следовательно груз подготовили на 80+80=160 мин раньше