Какую часть стены рабочий оклеивает обоями за 1 час, если всю стену он оклеивает за 1/3 часа?Что-то заклинило, помогите, пожалуйста.Ответы:  a)1/3;   б)4/3    в) 3/4

Какую часть стены рабочий оклеивает обоями за 1 час, если всю стену он оклеивает за 1/3 часа? Что-то заклинило, помогите, пожалуйста. Ответы:  a)1/3;   б)4/3    в) 3/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час он оклеит три стены. Тк.  1:1/3=3
Гость
при неизменной скорости поклейки обоев справедлива следующая пропорция, при этом всю стену примем за 1, а неизвестную часть за х 1:1=х:1/3 х=(1*1/3):1 х=1/3 стены