Два туриста делали на завтрак бутерброды.К ним подошёл третий турист, и они дали ему поесть: первый дал ему 3 бутерброда,а второй 2 бутерброда.Третий турист заплатил за угощение 10 рублей.Как должны были разделить между собой э...

Два туриста делали на завтрак бутерброды.К ним подошёл третий турист, и они дали ему поесть: первый дал ему 3 бутерброда,а второй 2 бутерброда.Третий турист заплатил за угощение 10 рублей.Как должны были разделить между собой эти деньги первые два туриста?        ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко 1 дать 6 рублей второму 4
Гость
Всего дали 5 бутерброда за 10 рублей, значит цена одного бутерброда 2 рубля Значит отдаем первому 6 рублей, а второму 4 рубля.