Расставьте коэффициенты и укажите тип реакции, класс и название веществ. Fe+O2⇒Fe(OH)3 Fe(NO3)3+NaOH⇒Fe(OH)3+NaNo3 HCl+Ca⇒CaCl2+H2 NaNo3⇒NaNo2+O2Помогите пожалуйста, слаба в химии, буду очень благодарна.

Расставьте коэффициенты и укажите тип реакции, класс и название веществ. Fe+O2⇒Fe(OH)3  Fe(NO3)3+NaOH⇒Fe(OH)3+NaNo3  HCl+Ca⇒CaCl2+H2  NaNo3⇒NaNo2+O2 Помогите пожалуйста, слаба в химии, буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(NO3)3+ 3NaOH⇒Fe(OH)3+NaNo3 - реакция обмена Нитрат железа(3) (соль)  + Гидроксид натрия (щелочь или основный оксид) = Гидрокисид железа (3) (амфотреный гидроксид) + нитрат натрия (соль) 2HCl+Ca⇒CaCl2+H2 - реакция замещения Соляная кислота (или хлороводород) (кислота) + кальций (металл) = Хлорид кальция (соль) + водород (газ) (галоген)  2NaNo3 ⇒ 2NaNo2+O2 - реакция разложения Нитрат натрия (соль) = нитрит натрия (соль) + кислород (газ) Под уравнениями даны названия веществ, а в скобках принадлежность их к какому-либо классу