Для того чтобы уменьшить потенциальную энергию деформированной пружины в 4 раза, надо деформацию А. Увеличить в 2 раза Б. уменьшить в 2 раза В. увеличить в 4 раза Г. уменьшить в 4 раза Дождевая капля массой 2 г падает с высоты...

Для того чтобы уменьшить потенциальную энергию деформированной пружины в 4 раза, надо деформацию А. Увеличить в 2 раза Б. уменьшить в 2 раза В. увеличить в 4 раза Г. уменьшить в 4 раза Дождевая капля массой 2 г падает с высоты 5 км. Какую работу совершает при этом сила тяжести? Считайте, что масса капли остается неизменной А. 1ДЖ Б. 10 ДЖ В. 100 ДЖ Г. 1000ДЖ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Е = КΔх²/2 поэтому ответ А. 2. А = ΔЕпотенц. = mgΔH = 0,002·5000·10 = 100 Дж. Ответ В.