Для того, чтобы выжить, серой жабе необходимо съесть в день 5 г слизней, вредителей сельскохозяйственных культур. На площади 1 га обитает 10 жаб. Рассчитайте массу вредителей, которых уничтожает жаба на площади 10 га за теплое ...

Для того, чтобы выжить, серой жабе необходимо съесть в день 5 г слизней, вредителей сельскохозяйственных культур. На площади 1 га обитает 10 жаб. Рассчитайте массу вредителей, которых уничтожает жаба на площади 10 га за теплое время года (с мая по конец сентября, 150 дней). Сколько растений спасают жабы от поедания слизнями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 га - 10 жаб                       1жаба - 5г 10 га - 100 жаб                   100 жаб - 500г  1 день - 500г 150 дней - 75000г или 75 кг