Для трёх классов купили 16 мячей.сколько мячей купили для каждого класса,если известно, что для третьего и первого купили 11 мячей,а для первого класса -столько сколько для второго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-11=5мячей для 2 классса для первого и второго купили поравну мячей значить и в первом 5 мячей 16-10=6 мячей в з классе проверка . 5+5+6=16 всего на 3 класса