Для учащихся класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составляла [latex] \frac{5}{12} [/latex] стоимости всей покупки, стоимость ручек - [latex] \frac{3}{8} [/latex], а стоимость карандашей - остальные 70 гр...

Для учащихся класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составляла [latex] \frac{5}{12} [/latex] стоимости всей покупки, стоимость ручек - [latex] \frac{3}{8} [/latex], а стоимость карандашей - остальные 70 грн. Найдите стоимость всей покупки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/12+3/8=10/24+9/24=19/24 от всей покупки стоят тетради и ручки 1-19/24=5/24 приходится на 70 грн 70:5*24=336 (грн) - вся покупка