Для укоренения черенка традесканции Аня поставила его в стакан с водопроводной водой ,а Света сначала вскипятила воду ,затем охладила ее и поставила туда черенок.Кто из девочек совершил ошибку и в чем она заключается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Аня отстояла водопроводную воду, то она поступила правильно (из отстоенной воды уходит хлор, которым воду обеззараживают). Света совершила ошибку: кипячением она перевела растворенные в воде минеральные соли в осадок и лишила черенок питания.