Для  упаковки  своих изделий фабрика приобретает  коробки у двух поставщиков. Размеры коробок разные: в одну можно упаковать 150 изделий, а в другую 250. Какими партиями нужно поставлять изделия в упаковочный цех, чтобы партию ...

Для  упаковки  своих изделий фабрика приобретает  коробки у двух поставщиков. Размеры коробок разные: в одну можно упаковать 150 изделий, а в другую 250. Какими партиями нужно поставлять изделия в упаковочный цех, чтобы партию можно было целиком упаковать как и большие коробки так и в маленькие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если правильно поняла то это будет так 150*10=1500 1500/250=6 что бы одинаковое кол-во изготовленного влезло и в ту и другую коробки что бы партия состояла из 3000 тогда нужно 10 коробок во 150 и 6 коробок по 250. Вроде как то так