Для урока по теме части речи Витя сделал презентацию.первый слайд такой: 1. Имя существительное 2. Имя прилогательные 3. Глагол 4. Подлежащее 5. Предлог 6. Союз Кака позиция лишняя и почаму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлог и союз(возможно даже только союз). Так как это (скажем так) помощники Самостоятельных частей речи.
Гость
Подлежащее. Остальное - названия частей речи, а подлежащее - название члена предложения.