Для урока рисования приготовили 3 простых карандаша,цветных-на 5 больше,а фламастеров сколько,сколько простых карандашей.сколько всего карандашей и фламастеров приготовили. нужна ещё краткая запись!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П.к.-3 шт. Ц.к.-? на 5 карандашей больше чем простых кар. Ф..- ? столько сколько простых карандашей. Решение: 1) 3+5=8(к.) - цветных карандашей. 2) 3+8+3=14(шт) Ответ:всего приготовили 14 штук.