Для уроков конструирования приготовили набор цветной бумаги. Когда израсходовали 5 листов красной и 6 листов синей, то осталось 14 листов. Сколько листов бумаги было в наборе? Решение Попробуй решить эту задачу по другому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - кол-во бумаги в наборе. получаем уравнение: х - 5 - 6 = 14 х = 14 + 5 + 6 х = 25