Для утренника в 1 классе купили 4 кг конфет ,по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья , За всю покупку заплатили 482 рубля .Сколько стоит килограмм печенья .ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ !!!
Для утренника в 1 классе купили 4 кг конфет ,по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья , За всю покупку заплатили 482 рубля .Сколько стоит килограмм печенья .ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ !!!
Ответ(ы) на вопрос:
86*4=344 рубля за 4 кг конфет
482-344=138 рублей за 3 кг печенья
138/3=46 рублей стоит 1 кг печенья
Не нашли ответ?
Похожие вопросы