Для варения из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка.сколько кг сахарного песка потребуется,взяли 8 кг вишни?                                                                   сколько кг вишни потребуется,если взя...

Для варения из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка.сколько кг сахарного песка потребуется,взяли 8 кг вишни?                                                                   сколько кг вишни потребуется,если взяли 9 кг сахарного песка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х кг-сахарного песка потребуется 2/3=8/х х=12кг 2) х кг-вишни потребуется  2/3=х/9 х=6кг