Для вечера , посвящённого народам разных стран, сделали флаги из синего , красного и белого шёлка . Красного шёлка понадобилось 350 дм , это в 10 раз больше , чем синего , а белого на 75 дм больше ,чем синего .Сколько всего дец...

Для вечера , посвящённого народам разных стран, сделали флаги из синего , красного и белого шёлка . Красного шёлка понадобилось 350 дм , это в 10 раз больше , чем синего , а белого на 75 дм больше ,чем синего .Сколько всего дециметров синего , красного и белого шёлка понадобилось для этого вечера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 350:10=35 (дм) - синего шелка 2) 35+75=110 (дм) - белого шелка 3) 350+35+110=495 (дм) - шелка понадобилось для вечера