Для вещества, формула которого: CH2=CH-CH2-CH2-CH3 составить формулы двух гомологов и двух изомеров. назвать все вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изомеры-одинаковая формула,но разное строение и свойства,гомологи-разные формулы,но строение и свойства одинаковые   Изомеры: 1) СН2=СН-СН-СН3     3-метилбутен                     |                  СН3   2)  СН3         |  СН3-С=СН-СН3          3-метилбутен   Гомологи: 1)СН2=С-СН3             2-метилпропен            |           СН3   2)СН2=С-СН2-СН2-СН2-СН3        2-метилгексен            |           СН3