Для вещества,имеющего строение СH2=CH-CH-CH2                                                                                                                                  I                                                    ...

Для вещества,имеющего строение СH2=CH-CH-CH2                                                                                                                                  I                                                                                                                                         CH3 составьте формулы:а)двух гомологов;б)изомера углеродной цепи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гомологи: СН2=СН-СН3 - пропен СН2=СН2 - этилен изомер: СН2=С-СН3 и еще от С который под номером 2 связь вниз и метильный радикал. вещество будет называться 2-метилпропен-1