Для вычисления площади применяют следующую формулу: S=2*n*R, где S - площадь круга, п - неизменяемая величина, равная приблизительно 3, a R - радиус окружности. Рассчитайте примерную площадь круга, если радиус равен 5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=2*n*R S=2*3*5 S=30 Будет так
Гость
Нужно просто подставить числа в формулу. Согласно условию задачи R=5 π=3 следовательно S= 2×3×5= 30. Надеюсь я вам помог.