Для выделения 1,75г некоторого металла из раствора его соли потребовалось пропускать ток силой 1,8А в течение 90мин. Вычислите эквивалент металла. Что это за металл, если известно, что он трехвалентный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Фарадея (без расшифровки электрохимического эквивалента) m = k * I * τ k = m/(I*τ) = 1,75/(1,8*1,5) = 0,648 г/Ач k = M/(n*F) M = k*n*F = 0,648*3*26,8 = 52 г/моль Ответ: хром