Для заправки двух автобусов было получено 2160 л бензина.Один автобус выработал свою часть бензина за 72 ч,а другой - за 48 ч.Сколько бензина было получено для заправки каждого автобуса,если расход бензина в час у них был одина...

Для заправки двух автобусов было получено 2160 л бензина.Один автобус выработал свою часть бензина за 72 ч,а другой - за 48 ч.Сколько бензина было получено для заправки каждого автобуса,если расход бензина в час у них был одинаковым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 + 48 = 120 ч - всего расходовали бензин 2160 : 120 = 18 л - расходовали за час 18 * 72 = 1296 л - первый автобус 18 * 48 = 864 л -второй автобус