Для засахаривания смородины взяли ягоды и сахар в отношении 2 : 3 по массе. Принимая за х кг массу одной части запишите:а)чему равна масса ягод?б)чему равна масса сахара?в)сколько всего килограммов засахаренной смородины получи...

Для засахаривания смородины взяли ягоды и сахар в отношении 2 : 3 по массе. Принимая за х кг массу одной части запишите: а)чему равна масса ягод? б)чему равна масса сахара? в)сколько всего килограммов засахаренной смородины получится? г)на сколько килограммов требуется сахара, чем смородины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а  - 2х, б - 3 х, 5 х килограммов засахаренной смородины получится, сахара требуется на х кг больше чем смородины