Для засева газона закуплена смесь ,состоящая из 40% семян сорта А,30% - сорта В, 30%-сорта С.Всхожесть семян составляет 75% для сорта А, 92% для сорта В, 86% для сорта С.Найти вероятность всхода случайным образом выбранного сем...
Для засева газона закуплена смесь ,состоящая из 40% семян сорта А,30% - сорта В, 30%-сорта С.Всхожесть семян составляет 75% для сорта А, 92% для сорта В, 86% для сорта С.Найти вероятность всхода случайным образом выбранного семени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искомая вероятность - это сумма вероятностей трёх взаимоисключающих событий:
А - выбрано семечко А, оно взошло
В - выбрано семечко В, оно взошло
С - выбрано семечко С, оно взошло
Вероятность равна:
[latex]P=0,4*0,75+0,3*0,92+0,3*0,86=0,834[/latex]