Дмитрий Борисович Кедрин. Бабье лето. Ставь во всех словах ударение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НаступИло бАбье лЕто — Дни прощАльного теплА. ПОздним сОлнцем отогрЕта, В щЕлке мУха ожилА. СОлнце! Что на свЕте крАше ПОсле зЯбкого денькА?.. ПаутИнок лЕгких прЯжа ОбвилАсь вокрУг сучкА. ЗАвтра хлЫнет дОждик бЫстрый, ТУчей сОлнце заслонЯ. ПаутИнкам серебрИстым ЖИть остАлось два-три дня. СжАлься, Осень! Дай нам свЕта! ЗащитИ от зИмней тьмЫ! ПожалЕй нас, бАбье лЕто: ПаутИнки эти — мы.