Дмитрий проводил опыт, чтобы выяснить, влияет ли вес предмета на его способность держаться на плаву. Он взял два одинаковых по форме и размеру бруска:один деревянный, другой более лёгкий, из пенопласта -и поместил их в сосуд с ...

Дмитрий проводил опыт, чтобы выяснить, влияет ли вес предмета на его способность держаться на плаву. Он взял два одинаковых по форме и размеру бруска:один деревянный, другой более лёгкий, из пенопласта -и поместил их в сосуд с водой. Деревянный брусок плавал, но почти весь находился под водой. Брусок из пенопласта также плавал и почти весь находился под водой. 6.2 По результатам эксперимента сделай вывод о том, как влияет вес предмета на его способность держаться на плаву. Ответ:_________________________________________________________ 6.3 Если бы Дмитрий захотел выяснить, влияет ли форма предметов на их плавучесть,с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? Опишите этот эксперимент. Ответ:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чем  тяжелее предмет, тем больше он погружен в воду. 2)Он бы не смог, тк этот эксперимент направлен на выяснение вопроса: влияет ли вес предмета на его способность держаться на плаву.