Днём молчит ночью кричит (филин) Сама холодная, а людей жжёт (крапива) Среди деревьев кузнецы куют (дятлы) Виден край да не дойдешь (горизонт) Зимой молчат, весной журчат, жителей лесных водой напоят (ручьи) Укажите над глагол...

Днём молчит ночью кричит (филин) Сама холодная, а людей жжёт (крапива) Среди деревьев кузнецы куют (дятлы) Виден край да не дойдешь (горизонт) Зимой молчат, весной журчат, жителей лесных водой напоят (ручьи) Укажите над глаголами спряжения Подчеркните глагол 2 спряжения употреблённый в форме будущего времени множественного числа 3 го лица подчеркните личные окончания глаголов спряжения укажите над ними лицо и число ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жжёт-1 спр. Куют-1 спр. дойдёшь-1 спр. Молчат-2 спр. Журчат-2 спр. Напоят-2 спр. Глагол мн.ч.,3-го лица,2 спряжения.-Напоят.