Днем цветки широко распространенной на лугах дремы белой, прикрыты и, как бы " дремлют", а раскрываются только вечером - т.к опыляют их ночные насекомые, в основном бабочки. Но привлекает дрема выделением нектара насекомых не ...

Днем цветки широко распространенной на лугах дремы белой, прикрыты и, как бы " дремлют", а раскрываются только вечером - т.к опыляют их ночные насекомые, в основном бабочки. Но привлекает дрема выделением нектара насекомых не каждый вечер, а только... Когда? 1) В вечер, предшествующий жаркой и солнечной погоде 2) В вечер, предшествующий утренним туманом 3) За день- два до перемены направления ветра 4) За 10-12 часов до дождя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) за 10-12 часов до дождя