До двух пружин,з'єднаних послідовно,підвісили тягарець,маса якого дорівнює 300г.Загальне видовження пружин становить 10см.Жорсткість першої пружини дорівнює 40.знайти жосткість другої пружини

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, правильно ли я перевел, но кажется надо расчитать жесткость одной из последовательно соединенных пружин. Закон Гука F=-kx При последовательном соединении силы складываются F =(F1*F2/F1+F2) Дальше сплошная арифметика