Хозяйка купила тарелки на 320 рублей. Цена мелкой тарелки 30 рублей, цена глубокой тарелки 35 рублей. Сколько мелких и сколько глубоких тарелок купила хозяйка. : Метод решения: принять за x - мелкие, за y - глубокие, выразить y...

Хозяйка купила тарелки на 320 рублей. Цена мелкой тарелки 30 рублей, цена глубокой тарелки 35 рублей. Сколько мелких и сколько глубоких тарелок купила хозяйка. : Метод решения: принять за x - мелкие, за y - глубокие, выразить y, а затем методом перебора значений найти нужную пару, я знаю. Ответ : 4 и 6. А есть ли другие методы решения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет вроде. системы не получится, ведь о количестве других данных нет , только одно уравнение с двумя неизвестными 30х+35у=320. удовлетворяют только числа 4 глубоких и 6 мелких.