До какой высоты поднимается мяч весом 4н если ему при бросании вверх сообщена кинетическая энергия 80 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сообщённая энергия будет кинетической. Тогда по закону сохранения энергии по достижении максимальной высоты вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную. Масса*ускорение свободного падения=кинетическая энергия. Вес тела= произведение массы и ускорения свободного падения. Посчитаешь сам.