До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных. После обеда он продал половину остатка и последние 10 пирожных. сколько пирожных было продано за день? ОТВЕТЬТЕ!! НУЖЕН ОТВЕТ! ПОДАЛУЙСТО!!! НЕ УРАВНЕНИЕМ, УМОЛЯЮ!!! НАПИШИТЕ ОТВЕТ НЕ...

До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных. После обеда он продал половину остатка и последние 10 пирожных. сколько пирожных было продано за день? ОТВЕТЬТЕ!! НУЖЕН ОТВЕТ! ПОДАЛУЙСТО!!! НЕ УРАВНЕНИЕМ, УМОЛЯЮ!!! НАПИШИТЕ ОТВЕТ НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- всего пирожных  х - 7/11 х = 4/11 х - осталось пирожных после обела . по условию задачи имеем : 4/11х  /2 = 10 4/11 х = 20 4х = 220 х = 220/4 х = 55 -  всего продано пирожных