До театру однаковою кількістю автобусів і легкових автомобілів привезли 120 учнів. Укожному автобусі їхало по 26 пасажирів. у кожному автомобілі -по 4. Скільки осміб приїхало легковим автомобілями і скільки автобусами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26 пассажиров - автобус 4 пассажира - автомобиль 26 + 4 = 30 пассажиров - автобус+автомобиль 120 : 30 = 4 пары (автобус + автомобиль) значит: 4 автобуса и 4 автомобиля проверим: 4*26 =104 пассажира в автобусах, 4*4=16 пассажиров в автомобилях. 104+16=120 всего