До выборов в городской думе заседало 50 депутатов от двух партий. После выборов число депутатов от первой партии увеличилось на 20%, число депутатов от второй партии уменьшилось на 30%, а общее число депутатов от этих двух парт...

До выборов в городской думе заседало 50 депутатов от двух партий. После выборов число депутатов от первой партии увеличилось на 20%, число депутатов от второй партии уменьшилось на 30%, а общее число депутатов от этих двух партий уменьшилось на 5 человек. Сколько депутатов от каждой из этихпартий избранно в городскую думу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмите переменные за 1 партию - х, а за вторую - у. Составим систему неравенств х+у=50 1,2х+0,7у=45   х=50-у 1,2(50-у)+0,7у=45   Надеюсь вы сможете дорешать:)